公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
黄石公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
黄石公交
>
港区检察院
港区检察院
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
1路夜班
14路
14路夜班
17路
19路区间(碧桂园接驳线)
20路
312路
103路(16路夜班)
关注公众号查收线路信息
1路夜班
一门(西站)-黄家湾公交停车场
查看线路
一门(西站)
中窑.中心医院普爱院区
上窑
贸易大楼
新百百货
电信大楼
华新旧址
王家里.华图教育
沈家营
二医院(黄石大道)
新街口
七医院
中英文学校(万达广场)
港区检察院
天方小区(湖滨大道)
天方小区(花径路)
麻纺
绿城.玉兰花园(临时站)
黄家湾公交停车场
14路
太子湾-杨家湖大桥(停车场)
查看线路
太子湾
十五冶医院
福利院
长龙菜场(临时站)
牧羊湖(牧羊湖路)
八卦嘴
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
十六中.现代口腔医院
黄石摩尔城
明珠广场
中央文化区.华新街
桂花广场(湖滨大道)
港区政府
南岳村
八栋口.湖北师范大学
沈家营
二医院(黄石大道)
新街口
七医院
中英文学校(万达广场)
港区检察院
市地税局
东方装饰城南门
大泉路口
...
34
杨家湖大桥(停车场)
点击查看完整线路
昆仑燃气
月星家居广场
航宇花湖广场
银湖小区
武阳地产
卡伊奴服饰(鄂城大道)
藏香公馆
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
34
杨家湖大桥(停车场)
14路夜班
杨家湖大桥(停车场)-太子湾
查看线路
杨家湖大桥(停车场)
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
藏香公馆
卡伊奴服饰(鄂城大道)
武阳地产
银湖小区
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
明珠广场
...
34
太子湾
点击查看完整线路
十六中.现代口腔医院
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
水机路
花园路
福利院(前站)
十五冶医院
34
太子湾
17路
大桥公交停车场-福州路(前站)
查看线路
大桥公交停车场
桥头公园.咿呀口腔(前站)
七医院
中英文学校(万达广场)
港区检察院
市地税局
东方装饰城南门
大泉路口
叶家楼
锁前桥(临时站)
刘家大湾
锁泉公益陵园
高炮三团
马鞍山路口(北)
广法禅寺
伍家洪
黄石北站(大泉路)
三九制药
海事局
贾家坳
义诚学生公寓
理工学院
理工学院东门
市统计局
中级法院
...
41
福州路(前站)
点击查看完整线路
档案馆(青龙山路)
开发区法院
久阳宾馆
石榴园.豪克眼科
白马山学校
生态环境局
市检察院
二中
新区
新区路口
宏维星都(广州路)
湖北工程职院
磁湖湿地公园
金广厦
花城路
41
福州路(前站)
19路区间(碧桂园接驳线)
叠翠湾9街1号旁-叠翠湾9街1号旁
查看线路
叠翠湾9街1号旁
观澜苑5街3座
御江苑18座
御江苑8座
江湾城销售中心
江湾大院
天虹小区
港区检察院
中英文学校(万达广场)
七医院
桥头公园.咿呀口腔
桥头公园
大桥.一品园
江湾大院
江湾城销售中心
御江苑8座
御江苑18座
观澜苑5街3座
叠翠湾9街1号旁
20路
十五冶(太子湾路口)-万达广场(临时站)
查看线路
十五冶(太子湾路口)
三中
王家湾.矿务局医院
袁仓众邦明悦城
财富广场
花园广场
上窑
贸易大楼
新百百货
汇龙大厦
华新旧址
王家里.华图教育
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(磁湖路)
江南旧雨
大垅小区
交警黄石港大队
港区法院
盘龙山公园
老虎头
天方小区(湖滨大道)
港区检察院
万达广场(临时站)
312路
万达广场(东门)-江洲新城
查看线路
万达广场(东门)
纺织五路
建发和玺
新街口
七医院
中英文学校(万达广场)
港区检察院
天虹小区
红星美凯龙(南)
市交通运输局
大桥公交停车场
武黄小学
江泰春岸
鄂东长江大桥
罗马假日
白沙
平石路
古塘路口
江洲新城
103路(16路夜班)
儿童公园(磁湖东路)-公交通顺分公司
查看线路
儿童公园(磁湖东路)
城发集团
陈家湾
老火车站.同和眼科
轻工大厦
中医院
南京路
电信大楼
汇龙大厦
华新旧址
王家里.华图教育
沈家营
二医院(黄石大道)
新街口
七医院
中英文学校(万达广场)
港区检察院
市地税局
东方装饰城南门
大泉路口
昆仑燃气
月星家居广场
航宇花湖广场
吴都医药
中央美地(花湖大道)
...
27
公交通顺分公司
点击查看完整线路
假日威尼斯
27
公交通顺分公司
港区检察院公交站简介
港区检察院公交车站几号车到?经过港区检察院站的公交线路共8条,包括1路夜班、14路、14路夜班等,在此站乘车可前往黄家湾公交停车场、杨家湖大桥(停车场)、太子湾等多个地方。8684黄石公交网祝您旅途愉快!
黄石最近更新线路
大冶104路(临空区大冶专线)
7路
21路
11路
6路
30路
现代有轨电车1号线夜班
现代有轨电车1号线
25路
10路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
黄石公交
黄石地图
黄石天气
大巴包车