公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
黄石公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
黄石公交
>
湖北工程职院
湖北工程职院
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
8路
17路
25路
38路
304路
316路
关注公众号查收线路信息
8路
肉联-宏维星都(停车场)
查看线路
肉联
飞云制药
新闸社区
新闸.华厦江城
大桥综合楼(临时站)
上港路
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
武汉路小学
武汉路城发停车场
天津路南庭养老院
儿童公园(杭州东路)
鲇鱼墩
团城山公园
泉塘.市退役军人事务局
长湾
锦欣妇产医院
人民广场(杭州东路)
教育局
武夷花园
...
31
宏维星都(停车场)
点击查看完整线路
石榴园.豪克眼科
白马山学校
下陆区税务局
龙湾一品小区
湖北工程职院
31
宏维星都(停车场)
17路
大桥公交停车场-福州路(前站)
查看线路
大桥公交停车场
桥头公园.咿呀口腔(前站)
七医院
中英文学校(万达广场)
港区检察院
市地税局
东方装饰城南门
大泉路口
叶家楼
锁前桥(临时站)
刘家大湾
锁泉公益陵园
高炮三团
马鞍山路口(北)
广法禅寺
伍家洪
黄石北站(大泉路)
三九制药
海事局
贾家坳
义诚学生公寓
理工学院
理工学院东门
市统计局
中级法院
...
41
福州路(前站)
点击查看完整线路
档案馆(青龙山路)
开发区法院
久阳宾馆
石榴园.豪克眼科
白马山学校
生态环境局
市检察院
二中
新区
新区路口
宏维星都(广州路)
湖北工程职院
磁湖湿地公园
金广厦
花城路
41
福州路(前站)
25路
十五冶(太子湾路口)-福州路(后站)
查看线路
十五冶(太子湾路口)
三中
王家湾.矿务局医院
袁仓众邦明悦城
财富广场
花园广场
上窑
轻工大厦
老火车站.同和眼科
十六中.现代口腔医院
黄石摩尔城
儿童公园(杭州东路)
鲇鱼墩
团城山公园
泉塘.市退役军人事务局
长湾
锦欣妇产医院
人民广场(杭州东路)
人民广场(桂林南路)
体育馆
琥珀山庄
明盛.湖景花园
宏维星都(广州路)
湖北工程职院
磁湖湿地公园
...
28
福州路(后站)
点击查看完整线路
金广厦
花城路
28
福州路(后站)
38路
宏维星都(广州路)-润信农批
查看线路
宏维星都(广州路)
湖北工程职院
磁湖湿地公园
宏维天地
佳木.公园198小区
东山钢铁
啤酒厂
谈山隧道北(团城山万达)
下陆加压站
城发.香山枫景
东鑫路口
老下陆
鼎济大酒店
纺机
省拖路口
下陆区政府(下陆广场)
铜花小区
城发.悦馨嘉园
润信农批
304路
汪仁中学-宏维星都(停车场)
查看线路
汪仁中学
竹林湾村(湖山东路)
王贵村(湖山东路)
大塘村(大棋大道)
枯树咀村
卫楼下村
王叶湾
黄荆头村
定颖西
光亮
全洋科技
宏和电子
世星药业
远大医药
燕舞药业
赫德纳米
星河电路
日丰管业
四棵老街
百花小区西门
东贝东门
东贝工业园
东贝佳苑小区
金山老年公寓
华家湾
...
38
宏维星都(停车场)
点击查看完整线路
李氏海(钟山大道东)
李氏大湾
王钦臣湾
金山村
周兰生湾(临时站)
柏家老屋
谈山隧道南
谈山隧道北(团城山万达)
广州路.天新花园(后站)
金广厦
磁湖湿地公园
湖北工程职院
38
宏维星都(停车场)
316路
安达路北路口(前站)-谈山隧道北(团城山万达)
查看线路
安达路北路口(前站)
团城山派出所
丰竹园(临时站)
市检察院
二中
新区
实验中学
湖北工程职院
磁湖湿地公园
金广厦
花城路
谈山隧道北(团城山万达)
湖北工程职院公交站简介
湖北工程职院公交车站几号车到?经过湖北工程职院站的公交线路共6条,包括8路、17路、25路等,在此站乘车可前往宏维星都(停车场)、福州路(前站)、福州路(后站)等多个地方。8684黄石公交网祝您旅途愉快!
黄石最近更新线路
30路
现代有轨电车1号线夜班
现代有轨电车1号线
25路
10路
4路
1路夜班
1路
21路
15路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
黄石公交
黄石地图
黄石天气
大巴包车