公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
黄石公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
黄石公交
>
新进村
新进村
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
大冶15路
大冶19路
关注公众号查收线路信息
大冶15路
大冶城西北新区-黄石市民之家
查看线路
大冶城西北新区
晋鑫钢构
梨威机械
湖北光宇热工
畈口周
新进村
大冶驾校
迪峰集团
实美科技
恒成新型材料
祺顺科技
高耐斯
古华冻库
埃特新能源
恒盛
回归工业园
团垴客运站
大冶卫生监督局
人才公寓
大冶政务服务中心(东港路)
欧蓓莎(长乐大道)
华盛嘉园
兴盛花园
大冶公安局
怡景花园
...
43
黄石市民之家
点击查看完整线路
百代银座(前站)
东风路派出所
大冶交警大队
大冶人民医院东门
金湾国际大酒店(东风东路)
世纪林
桥虹小区
英才佳园
英才学校
大冶湖学校
柏树嘴(园博大道)
滨湖大桥(临时站)
麦鸡咀(临时站)
恒大名都
奥体中心西
体育西路南路口
矿博园
43
黄石市民之家
大冶19路
公交综合服务中心(停车场)-金山店客运小区
查看线路
公交综合服务中心(停车场)
爱尔眼科
天利国际家居
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
大塘洲(罗家桥大道)
十里铺小区
国药公司(罗家桥大道)
罗桥实验二中
团垴客运站
斯瑞尔(罗金大道)
宏泰铝业北门
宏力重工
湖北光宇热工
畈口周
新进村
铜都通用电梯
卫陈
茶停
中庄
下张庄
民爱村
上塘尾
...
41
金山店客运小区
点击查看完整线路
榨桥
陈太川
大冶工业园
陈少岗
马家庄
陈华宇
锡山
姜得五
黄正秋
黄长源
燕山村
新地东方
金山店政府
金山店广场
金山店矿区
41
金山店客运小区
新进村公交站简介
新进村公交车站几号车到?经过新进村站的公交线路共2条,包括大冶15路、大冶19路,在此站乘车可前往黄石市民之家、金山店客运小区。8684黄石公交网祝您旅途愉快!
黄石最近更新线路
大冶104路(临空区大冶专线)
7路
21路
11路
6路
30路
现代有轨电车1号线夜班
现代有轨电车1号线
25路
10路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
黄石公交
黄石地图
黄石天气
大巴包车