公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
黄石公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
黄石公交
>
大冶人民医院新区
大冶人民医院新区
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
大冶11路(人民医院新区方向)
大冶21路
大冶104路(临空区大冶专线)
关注公众号查收线路信息
大冶11路(人民医院新区方向)
大冶城南公交站-黄石火车站(下客站)
查看线路
大冶城南公交站
墈头冶墈花园
大冶老水利局
大冶兵暴旧址
大冶粮食局
大冶交通局
大冶广场
东风人家
中商平价
爱尔眼科
天利国际家居
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
大塘洲(罗家桥大道)
十里铺小区
国药公司(罗家桥大道)
大冶人民医院新区
英才学校新区
金桥村
江司计
黄石火车站(下客站)
大冶21路
黄石火车站(上客站)-熊家洲学校
查看线路
黄石火车站(上客站)
江司计
黄世乾
站东小区(东港路)
英才学校新区
大冶人民医院新区
大冶实验二小(临时站)
罗桥实验二中
团垴客运站
斯瑞尔(长宁路)
罗桥街道办事处
欧蓓莎(长乐大道)
绿色新城
公交综合服务中心(罗家桥大道)
万和广场
华中学校
铜草花园
大冶广电局(新冶大道)
湖景花园
大冶法院(新冶大道)
青松村(新冶大道)
大冶市残联
大冶武装部
大冶住建局
金湖新天地
...
39
熊家洲学校
点击查看完整线路
宏维人家
瑞鑫花园
青松村(金湖大道)
大冶检察院(金湖大道)
滨湖学校东门
蔚蓝港湾
蔚蓝港湾南
一品人家
迎湖家园
金湖星城(两湖天下东门)
大冶一中
大冶文化馆
大冶实验高中(海雅路)
39
熊家洲学校
大冶104路(临空区大冶专线)
还地桥客运站(停车场)-大冶中心客运站
查看线路
还地桥客运站(停车场)
还地桥政府
汇通广场
还地桥派出所
金桥工业园
肖家堰(S314)
下堰(锦冶线)
凯泽鸿运
程九洲
煤矿村委会
煤矿村
红光村
秀山村
刘雁翅庄
上王
团结村
刘汤臣
赵金桥
红峰村
刘伏七
博源环保公司
有色机电
双港小学
交通检测站
细屋
...
34
大冶中心客运站
点击查看完整线路
鲁胜伍
方为铝业
实美科技
华坤包装
英才学校新区
大冶人民医院新区
十里铺小区
大塘洲
34
大冶中心客运站
大冶人民医院新区公交站简介
大冶人民医院新区公交车站几号车到?经过大冶人民医院新区站的公交线路共3条,包括大冶11路(人民医院新区方向)、大冶21路、大冶104路(临空区大冶专线),在此站乘车可前往黄石火车站(下客站)、熊家洲学校、大冶中心客运站。8684黄石公交网祝您旅途愉快!
黄石最近更新线路
大冶104路(临空区大冶专线)
7路
21路
11路
6路
30路
现代有轨电车1号线夜班
现代有轨电车1号线
25路
10路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
黄石公交
黄石地图
黄石天气
大巴包车