- 运行时间:华新旧址 6:00-21:30|黄石北站(停车场) 6:00-21:30
- 参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
- 公交公司:黄石市城市公交集团
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:高峰10分钟,平峰15分钟,低谷20分钟
单程距离:20.7KM
单程运营时间:50分
沿途经过:
1、黄石客运枢纽站(黄石北站)
2、墨斗山学校(中医院团城山新院)
3、团城山万达广场(谈山隧道北)
4、下陆客运站(老下陆)
5、龚家巷小学(牧羊湖)
6、九中(八卦嘴)
7、三中/十六中(陈家湾)
8、武商国际购物中心/(老火车站.同和眼科/黄石饭店)
9、金花大酒店/锦轮戴斯酒店/新华书店(黄石饭店)
10、英才小学/湖滨路小学/大上海广场(南京路口.豪客眼科/京华路口.豪客眼科)
11、黄石摩尔城/沃尔玛(中心医院)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石5路公交车路线图方向切换