公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
黄石公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
黄石公交
>
八卦嘴
八卦嘴
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
3路
5路
7路
14路
14路夜班
15路
21路
26路
28路
32路
关注公众号查收线路信息
3路
胡家湾(后站)-鄂东长江大桥
查看线路
胡家湾(后站)
十七中
龚家巷.磁湖南郡
银湖月色小区
石料山
牧羊湖(沿湖路)
八卦嘴
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
黄石饭店
南京路口.豪克眼科
中心医院(前站)
汇龙大厦
华新旧址
王家里.华图教育
沈家营
二医院(黄石大道)
新街口
十四中
桥头公园.咿呀口腔
武黄小学
江泰春岸
鄂东长江大桥
5路
黄石北站(停车场)-华新旧址
查看线路
黄石北站(停车场)
三九制药
新西南花园东门
肖铺
中医院团城山新院
啤酒厂
谈山隧道北(团城山万达)
下陆加压站
城发.香山枫景
老下陆
下陆中学
地质勘测队
谈家山
谈山立交
彭家堑
陈佰臻
市戒毒所
白塔寺
机电学校
金山立交
张儒村
张万有
山湖名城小区
胡家湾
十七中
...
38
华新旧址
点击查看完整线路
龚家巷.磁湖南郡
银湖月色小区
石料山
牧羊湖(沿湖路)
八卦嘴
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
老火车站.同和眼科
黄石饭店
南京路口.豪克眼科
中心医院(前站)
数码广场
38
华新旧址
7路
外贸码头(前站)-大冶中心客运站(停车场)
查看线路
外贸码头(前站)
轻工大厦
老火车站.同和眼科
陈家湾
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
山湖名城小区
张万有
张儒村
金山立交
李家坊(临时站)
机电学校
白塔寺
市戒毒所
陈佰臻
彭家堑
谈山立交
谈家山
地质勘测队
下陆中学
...
44
大冶中心客运站(停车场)
点击查看完整线路
鼎济大酒店
纺机
省拖路口
下陆区政府(下陆广场)
五医院
新下陆
新下陆十字路口
南村菜场
有色医院
鄂旅投.正信花园
龙蟠陆
徐家铺
大冶高新城管分局
二棉
罗桥卫生院
石洪甫(罗桥养老院)
十里铺小区
大塘洲(罗家桥大道)
44
大冶中心客运站(停车场)
14路
太子湾-杨家湖大桥(停车场)
查看线路
太子湾
十五冶医院
福利院
长龙菜场(临时站)
牧羊湖(牧羊湖路)
八卦嘴
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
十六中.现代口腔医院
黄石摩尔城
明珠广场
中央文化区.华新街
桂花广场(湖滨大道)
港区政府
南岳村
八栋口.湖北师范大学
沈家营
二医院(黄石大道)
新街口
七医院
中英文学校(万达广场)
港区检察院
市地税局
东方装饰城南门
大泉路口
...
34
杨家湖大桥(停车场)
点击查看完整线路
昆仑燃气
月星家居广场
航宇花湖广场
银湖小区
武阳地产
卡伊奴服饰(鄂城大道)
藏香公馆
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
34
杨家湖大桥(停车场)
14路夜班
杨家湖大桥(停车场)-太子湾
查看线路
杨家湖大桥(停车场)
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
藏香公馆
卡伊奴服饰(鄂城大道)
武阳地产
银湖小区
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
八栋口.湖北师范大学
南岳村
港区政府
桂花广场(湖滨大道)
中央文化区.华新街
明珠广场
...
34
太子湾
点击查看完整线路
十六中.现代口腔医院
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
水机路
花园路
福利院(前站)
十五冶医院
34
太子湾
15路
二橡-胡家湾(前站)
查看线路
二橡
道仕洑
冶钢东门
马家咀
田家墩
工人村
黄思湾(黄石大道)
二十中
新冶钢
一门(东站)
中窑.中心医院普爱院区
花园广场
财富广场
袁仓众邦明悦城
王家湾.矿务局医院
三中
十五冶(沿湖路)
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(前站)
21路
庙宇垴.新宇孵化器-一门(西站)
查看线路
庙宇垴.新宇孵化器
有色动力厂
新下陆
下陆区政府(下陆广场)
省拖路口
纺机
鼎济大酒店
老下陆
城发.香山枫景
下陆加压站
谈山隧道北(团城山万达)
啤酒厂
东山钢铁
佳木.公园198小区
宏维天地
生态环境局
市检察院
二中
美尔雅
体育馆
人民广场(桂林南路)
人民广场(杭州东路)
锦欣妇产医院
长湾
泉塘.市退役军人事务局
...
39
一门(西站)
点击查看完整线路
团城山公园
鲇鱼墩
澄月岛
澄月路
八卦嘴
十五冶(沿湖路)
三中
王家湾.矿务局医院
袁仓众邦明悦城
花园广场
财富广场
青龙阁.山水佳缘
中窑.中心医院普爱院区
39
一门(西站)
26路
外贸码头(后站)-外贸码头(后站)
查看线路
外贸码头(后站)
南京路
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
水机路
花园路
长龙菜场(临时站)
牧羊湖(牧羊湖路)
八卦嘴
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
老火车站.同和眼科
轻工大厦
贸易大楼
外贸码头(后站)
28路
王太(路东路)-轻工大厦
查看线路
王太(路东路)
王太还建点
三丰智能(金山大道)
黄金山科技园
何鼎丰村
金山还建点
沪士电子
奥山星城
美岛工业园(金山大道西)
石林广场
李氏海(圣明路)
金山立交
张儒村
张万有
山湖名城小区
胡家湾
十七中
龚家巷.磁湖南郡
银湖月色小区
石料山
牧羊湖(沿湖路)
八卦嘴
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
老火车站.同和眼科
...
26
轻工大厦
点击查看完整线路
26
轻工大厦
32路
公交集团-大冶北站(停车场)
查看线路
公交集团
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
山湖名城小区
张万有
张儒村
金山立交
李氏海(钟山大道东)
华家湾
金山老年公寓
路平村
华家路口
东贝工业园
东贝东门
百花小区西门
鹏程大道
四棵老街
百花小区
姜家咀
...
40
大冶北站(停车场)
点击查看完整线路
四棵还建点
詹陶垅
明家塘
明意湾
王坛村
鑫鹰科技(大棋大道)
石刘程湾
华润啤酒(大棋大道)
鹏程中学(大棋大道)
张冲
岳家嘴
伍桥还建点
上杨
冯汉祝
40
大冶北站(停车场)
八卦嘴公交站简介
八卦嘴公交车站几号车到?经过八卦嘴站的公交线路共10条,包括3路、5路、7路等,在此站乘车可前往鄂东长江大桥、华新旧址、大冶中心客运站(停车场)等多个地方。8684黄石公交网祝您旅途愉快!
黄石最近更新线路
30路
现代有轨电车1号线夜班
现代有轨电车1号线
25路
10路
4路
1路夜班
1路
21路
15路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
黄石公交
黄石地图
黄石天气
大巴包车