公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
黄石公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
黄石公交
>
墈头工商局
墈头工商局
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
大冶5路
大冶6路
大冶8路
大冶10路
大冶13路
大冶16路
关注公众号查收线路信息
大冶5路
四斗粮-双港小区
查看线路
四斗粮
下余村
官渡口
金湖月色
大冶纱厂
大冶六中
大冶市农科所
墈头工商局
大冶老水利局
大冶兵暴旧址
大冶粮食局
大冶交通局
大冶广场
东风人家
中商平价
爱尔眼科
天利国际家居
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
大塘洲(大冶大道)
迪峰公司
劲牌印务公司
华厦铝业(大冶大道)
...
32
双港小区
点击查看完整线路
陈家庄
晨茂铝业
陈吉山
钢富钢材市场
黄金山路口
机械市场
32
双港小区
大冶6路
碧桂园城市花园(后站)-碧桂园城市花园(东)
查看线路
碧桂园城市花园(后站)
大箕铺农科所
大冶市农科所
墈头工商局
中卫大厦
石家菜园
陈大模
李家桥
周家湾
於家湾(南)
於家湾(北)
华家湾
中商平价
东风人家
大冶烟草公司
大冶交通银行
地质大队
大冶审计局
青龙山公园
政府宿舍
兴冶矿业
青龙塔
大冶湖大桥
海雅小区
大冶实验高中(海雅路)
...
32
碧桂园城市花园(东)
点击查看完整线路
大冶实验高中(东)
中梁首府
聚龙学校
聚龙幼儿园
碧桂园桃园
碧桂园观澜
32
碧桂园城市花园(东)
大冶8路
碧桂园城市花园(后站)-熊家边
查看线路
碧桂园城市花园(后站)
大箕铺农科所
大冶市农科所
墈头工商局
大冶老水利局
大冶兵暴旧址
敬业商场
东岳路派出所
大冶老武装部
大冶党校
湖滨小区
政府宿舍
青龙山公园
湛月宾馆
世纪钟
金湾国际大酒店(东风东路)
世纪林
桥虹小区
大冶一中
大冶文化馆
大冶实验高中(金湖大道)
熊家边
大冶10路
大冶城南公交站-大冶政务服务中心(停车场)
查看线路
大冶城南公交站
墈头冶墈花园
墈头批发市场
保康小学(青龙路)
兴冶矿业
政府宿舍
青龙山公园
湛月宾馆
世纪钟
大冶交警大队
会展中心
铜草花园
大冶广电局(新冶大道)
湖景花园
大冶法院(新冶大道)
青松村(新冶大道)
大冶市残联
大冶武装部
大冶职业学校
特教学校
晨茂铝业
陈家庄
罗桥变电站
华厦铝业(罗金大道)
国药公司(罗金大道)
...
31
大冶政务服务中心(停车场)
点击查看完整线路
罗桥实验二中
团垴客运站
斯瑞尔(长宁路)
罗桥街道办事处
大冶中心客运站
31
大冶政务服务中心(停车场)
大冶13路
碧桂园城市花园(后站)-罗桥华井村(天海益达物流)
查看线路
碧桂园城市花园(后站)
大箕铺农科所
大冶市农科所
墈头工商局
大冶老水利局
大冶兵暴旧址
大冶粮食局
大冶交通局
大冶广场
东风人家
中商平价
爱尔眼科
天利国际家居
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
欧蓓莎(长乐大道)
大冶中心客运站
斯瑞尔(长宁路)
鑫泰钢构
美维铝材
蓝华铝业(临时站)
滨湖小区
滨湖小区正门
...
37
罗桥华井村(天海益达物流)
点击查看完整线路
华中学校新区
立峰纺织
正明铝业
宏泰铝业西门
旺盛公司
天行健医疗器械
山力板带西门
博雅时尚
屹丰机械
向家垄
浩然燃气
37
罗桥华井村(天海益达物流)
大冶16路
古铜矿遗址-尹家湖小学
查看线路
古铜矿遗址
石泉路口(临时站)
新屋曹(临时站)
石泉路中(临时站)
卢家湾(临时站)
泉塘村
石头嘴
大冶城南客运站
墈头冶墈花园
墈头批发市场
保康小学(青龙路)
兴冶矿业
政府宿舍
青龙山公园
湛月宾馆
世纪钟
金湾国际大酒店(东风东路)
世纪林
桥虹小区
英才佳园
英才学校
大冶湖学校
柏树嘴(高铁大道)
四角墩李湾
新美小区
...
31
尹家湖小学
点击查看完整线路
大冶北站(高铁大道)
尹家湖幼儿园
恒达欢乐大世界
大冶新妇幼保健院
宏维半岛
31
尹家湖小学
墈头工商局公交站简介
墈头工商局公交车站几号车到?经过墈头工商局站的公交线路共6条,包括大冶5路、大冶6路、大冶8路等,在此站乘车可前往双港小区、碧桂园城市花园(东)、熊家边等多个地方。8684黄石公交网祝您旅途愉快!
黄石最近更新线路
大冶104路(临空区大冶专线)
7路
21路
11路
6路
30路
现代有轨电车1号线夜班
现代有轨电车1号线
25路
10路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
黄石公交
黄石地图
黄石天气
大巴包车