公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
黄石公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
黄石公交查询
>
大冶公交
>
黄石大冶5路公交车路线
黄石大冶5路公交车路线
[大冶公交]
运行时间:双港小区 5:30-19:30|四斗粮 5:30-19:30
参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
公交公司:
大冶市楚安公共交通有限公司
最后更新:2024-04-23
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:高峰7分钟,平峰10分钟,低谷15分钟
单程运营时间:40分
空调期:6月11日-9月25日
服务监督电话:0714-8762120
关注公众号查收线路信息
黄石大冶5路公交车路线
双港小区—四斗粮
保存/分享线路
共35站
双港小区
机械市场
王圣赐
黄金山路口
马家塘
陈吉山
晨茂铝业
天龙公司
华厦铝业(大冶大道)
华兴玻璃瓶厂
迪峰公司
大塘洲(大冶大道)
盐业公司
真爱妇科医院
雅兴花园
劲牌公司
铜都口腔
金茂万象城
爱尔眼科
中商平价
东风人家
大冶广场
大冶交通局
大冶粮食局
大冶兵暴旧址
...
35
四斗粮
点击查看完整线路
大冶老水利局
墈头工商局
大冶市农科所
大冶六中
大冶纱厂
海螺山加油站
金湖月色
官渡口
下余村
四斗粮
黄石大冶5路公交车路线
四斗粮—双港小区
保存/分享线路
共32站
四斗粮
下余村
官渡口
金湖月色
大冶纱厂
大冶六中
大冶市农科所
墈头工商局
大冶老水利局
大冶兵暴旧址
大冶粮食局
大冶交通局
大冶广场
东风人家
中商平价
爱尔眼科
天利国际家居
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
大塘洲(大冶大道)
迪峰公司
劲牌印务公司
华厦铝业(大冶大道)
...
32
双港小区
点击查看完整线路
陈家庄
晨茂铝业
陈吉山
钢富钢材市场
黄金山路口
机械市场
双港小区
黄石大冶5路公交车路线图
方向切换
其他D开头的黄石公交车
大冶1路
大冶2路
大冶3路
大冶4路
大冶5路
大冶6路
大冶8路
大冶10路
大冶12路
大冶13路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
黄石公交
黄石地图
黄石天气
大巴包车