- 运行时间:杨家湖大桥(停车场) 6:00-21:00|轻工大厦 6:00-21:00
- 参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
- 公交公司:黄石市城市公交集团
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:高峰10-12分钟,平峰15分钟
单程距离:11.5KM
单程运营时间:40分
沿途经过:
1、七中(老虎头)
2、湖师大剧院(港区法院)
3、黄石摩尔城(明珠广场)
4、湖滨路小学/大上海广场(十六中.现代口腔医院)
5、武商国际购物中心/金花大酒店/锦轮戴斯酒店(老火车站.同和眼科)
6、揖江亭汤包(贸易大楼)
7、十五中/武汉路小学(汇龙大厦)
8、公交集团IC卡大厅(王家里)
9、社保局(沈家营)
10、黄石港行政服务中心(新街口/黄石港.爱尔眼科)
11、黄石夜市(十四中)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石9路公交车路线图方向切换