- 运行时间:公交集团(陈家湾公交停车场) 6:10-19:00|大冶北站(停车场) 6:10-19:00
- 参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
- 公交公司:黄石市城市公交集团
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间,平峰15分钟,高峰8分钟。
单程距离:21.0KM
单程运营时间:46分
沿途经过:
1、磁湖小学(爱康医院/八卦嘴)
2、黄石九中(八卦嘴)
3、龚家巷小学(牧羊湖)
4、吾悦广场(大冶北站)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石32路公交车路线
公交集团(陈家湾公交停车场)—大冶北站(停车场)
黄石32路公交车路线
大冶北站(停车场)—公交集团(陈家湾公交停车场)
黄石32路公交车路线图方向切换