- 运行时间:新华书店 5:40-20:00|大冶矿业大厦 5:40-20:00
- 参考票价:投币/普通卡/NFC电子卡/云闪付/微信/支付宝/NFC/银联卡/银行APP刷码2-3元;学生卡1-3元;优待卡/爱心卡免费,黄石配车持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内优惠1元,大冶配车无优惠。
- 公交公司:黄石市城市公交集团/大冶市楚安公共交通有限公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间,高峰5-6分钟,平峰7-8分钟,低谷10分钟。
单程距离:20.9KM
单程运营时间:50分
沿途经过:
1、武商国际购物中心/大上海广场/英才小学/湖滨路小学/金花大酒店/锦轮酒店(新华书店/京华路口.豪克眼科)
2、黄石摩尔城/沃尔玛(中心医院)
3、市政府/中国人民银行/中茵兰博基尼酒店/磁湖山庄/博物馆/图书馆/科技馆/广电中心(人民广场)
4、团城山实验学校(教育局)
5、居然之家(东楚晚报)
6、墨斗山学校(中医院团城山新院)
7、团城山万达(谈山隧道北)
8、雨润广场(东风路派出所)
服务监督电话:0714-6221720(黄石)、0714-8762120(大冶)。
黄石18路公交车路线图方向切换