- 运行时间:澄月岛 17:20-22:00
- 参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
- 公交公司:黄石市城市公交集团
- 最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路为2路夜班(单向行驶),18:00后取消红星美凯龙、大桥公交停车场、交投集团、大桥一品园站点停靠。
间隔时间:10-15分钟
单程运营时间:38分
沿途经过:
1、磁湖小学(求实联合司法鉴定中心)
2、三中/十六中(陈家湾)
3、武商国际购物中心/(老火车站.同和眼科/黄石饭店)
4、金花大酒店/锦轮酒店/新华书店(黄石饭店)
5、英才小学/湖滨路小学/大上海广场(南京路口.豪克眼科/京华路口.豪克眼科)
6、黄石摩尔城/沃尔玛(中心医院)
7、湖师大剧院(港区法院)
8、七中(老虎头)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石2路夜班公交车路线
澄月岛—东方太阳城(花湖大道)
黄石2路夜班公交车路线图方向切换