公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
黄石公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
黄石公交
>
欧蓓莎(长乐大道)
欧蓓莎(长乐大道)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
大冶12路
大冶13路
大冶14路
大冶15路
大冶20路
大冶21路
关注公众号查收线路信息
大冶12路
大冶政务服务中心(停车场)-大冶政务服务中心(停车场)
查看线路
大冶政务服务中心(停车场)
欧蓓莎(长乐大道)
华盛嘉园
兴盛花园
大冶公安局
怡景花园
百代银座(前站)
东风路派出所
中医院国医馆
莲花芯
迎湖家园
金湖星城(两湖天下东门)
两湖天下南门
老干部活动中心
叶家坝
大冶交通银行
荟萃路口
中旺家电
东风人家
中商平价
爱尔眼科
天利国际家居
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
...
28
大冶政务服务中心(停车场)
点击查看完整线路
真爱妇科医院
欧蓓莎(长乐大道)
28
大冶政务服务中心(停车场)
大冶13路
碧桂园城市花园(后站)-罗桥华井村(天海益达物流)
查看线路
碧桂园城市花园(后站)
大箕铺农科所
大冶市农科所
墈头工商局
大冶老水利局
大冶兵暴旧址
大冶粮食局
大冶交通局
大冶广场
东风人家
中商平价
爱尔眼科
天利国际家居
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
欧蓓莎(长乐大道)
大冶中心客运站
斯瑞尔(长宁路)
鑫泰钢构
美维铝材
蓝华铝业(临时站)
滨湖小区
滨湖小区正门
...
37
罗桥华井村(天海益达物流)
点击查看完整线路
华中学校新区
立峰纺织
正明铝业
宏泰铝业西门
旺盛公司
天行健医疗器械
山力板带西门
博雅时尚
屹丰机械
向家垄
浩然燃气
37
罗桥华井村(天海益达物流)
大冶14路
公交综合服务中心(停车场)-融通高科
查看线路
公交综合服务中心(停车场)
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
欧蓓莎(长乐大道)
大冶政务服务中心(东港路)
人才公寓
罗桥实验二中
团垴客运站
斯瑞尔(长宁路)
鑫泰钢构
美维铝材
滨湖小区
华中学校新区
利达纺织(金阳路)
长城汽车(南门)
吴天铺村
展望科技
腾触电子
信永辉
融通高科
大冶15路
大冶城西北新区-黄石市民之家
查看线路
大冶城西北新区
晋鑫钢构
梨威机械
湖北光宇热工
畈口周
新进村
大冶驾校
迪峰集团
实美科技
恒成新型材料
祺顺科技
高耐斯
古华冻库
埃特新能源
恒盛
回归工业园
团垴客运站
大冶卫生监督局
人才公寓
大冶政务服务中心(东港路)
欧蓓莎(长乐大道)
华盛嘉园
兴盛花园
大冶公安局
怡景花园
...
43
黄石市民之家
点击查看完整线路
百代银座(前站)
东风路派出所
大冶交警大队
大冶人民医院东门
金湾国际大酒店(东风东路)
世纪林
桥虹小区
英才佳园
英才学校
大冶湖学校
柏树嘴(园博大道)
滨湖大桥(临时站)
麦鸡咀(临时站)
恒大名都
奥体中心西
体育西路南路口
矿博园
43
黄石市民之家
大冶20路
大冶北站(停车场)-长城汽车(北门)
查看线路
大冶北站(停车场)
大冶北站(高铁大道)
尹家湖幼儿园
尹家湖中学
尹家湖小学
足球公园
宏维人家
瑞鑫花园
青松村(金湖大道)
大冶检察院(七里界路)
大冶法院(七里界路)
金贸大厦(七里界路)
地质研发基地
欧蓓莎(长乐大道)
大冶中心客运站(长乐大道)
罗桥街道办事处
凯祺制衣(临时站)
普鸿德电缆(临时站)
劲佳包装
金家滩
腾触电子
展望科技
长城汽车(北门)
大冶21路
黄石火车站(上客站)-熊家洲学校
查看线路
黄石火车站(上客站)
江司计
黄世乾
站东小区(东港路)
英才学校新区
大冶人民医院新区
大冶实验二小(临时站)
罗桥实验二中
团垴客运站
斯瑞尔(长宁路)
罗桥街道办事处
欧蓓莎(长乐大道)
绿色新城
公交综合服务中心(罗家桥大道)
万和广场
华中学校
铜草花园
大冶广电局(新冶大道)
湖景花园
大冶法院(新冶大道)
青松村(新冶大道)
大冶市残联
大冶武装部
大冶住建局
金湖新天地
...
39
熊家洲学校
点击查看完整线路
宏维人家
瑞鑫花园
青松村(金湖大道)
大冶检察院(金湖大道)
滨湖学校东门
蔚蓝港湾
蔚蓝港湾南
一品人家
迎湖家园
金湖星城(两湖天下东门)
大冶一中
大冶文化馆
大冶实验高中(海雅路)
39
熊家洲学校
欧蓓莎(长乐大道)公交站简介
欧蓓莎(长乐大道)公交车站几号车到?经过欧蓓莎(长乐大道)站的公交线路共6条,包括大冶12路、大冶13路、大冶14路等,在此站乘车可前往大冶政务服务中心(停车场)、罗桥华井村(天海益达物流)、融通高科等多个地方。8684黄石公交网祝您旅途愉快!
黄石最近更新线路
30路
现代有轨电车1号线夜班
现代有轨电车1号线
25路
10路
4路
1路夜班
1路
21路
15路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
黄石公交
黄石地图
黄石天气
大巴包车