公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
黄石公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
黄石公交
>
华中学校
华中学校
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
46路
大冶4路
大冶17路
大冶21路
关注公众号查收线路信息
46路
汪仁中学-铜草花园
查看线路
汪仁中学
新街路
黄标五厂
汪仁派出所
竹林湾村(湖山东路)
王贵村(湖山东路)
大塘村(大棋大道)
枯树咀村
卫楼下村
王叶湾
黄荆头村
吴必庆村
沿湖村
庆洪村
日丰管业
百花小区南
百花小区
姜家咀
四棵还建点
詹陶垅
明家塘
明意湾
王坛村
鑫鹰科技(大棋大道)
石刘程湾
...
41
铜草花园
点击查看完整线路
华润啤酒(大棋大道)
鹏程中学(大棋大道)
张冲
下程湾
大冶住建局
下罗铺
大冶城投
迪峰公司
盐业公司
真爱妇科医院
雅兴花园
劲牌公司
铜都口腔
万和广场
华中学校
41
铜草花园
大冶4路
华中学校-华中学校
查看线路
华中学校
东风路派出所
大冶交警大队
地质大队
大冶审计局
青龙山公园
政府宿舍
湖滨小区
大冶党校
大冶老武装部
东岳路派出所
敬业商场
大冶新街
大冶粮食局
大冶交通局
大冶广场
东风人家
中商平价
爱尔眼科
天利国际家居
万和广场
华中学校
大冶17路
尹家湖小学-尹家湖小学
查看线路
尹家湖小学
尹家湖中学北
冯汉祝
新美小区
四角墩李湾
柏树嘴(高铁大道)
大冶湖学校
和园别墅
英才佳园
金湖星城(刘建和)
阳光沙滩
下黄湾
铜草花园南门
华中学校
阳光花园南门
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
华盛嘉园
兴盛花园
大冶法院(七里界路)
大冶检察院(七里界路)
青松村(金湖大道)
瑞鑫花园
...
31
尹家湖小学
点击查看完整线路
宏维人家
足球公园
大冶新妇幼保健院
恒达欢乐大世界
尹家湖中学
31
尹家湖小学
大冶21路
黄石火车站(上客站)-熊家洲学校
查看线路
黄石火车站(上客站)
江司计
黄世乾
站东小区(东港路)
英才学校新区
大冶人民医院新区
大冶实验二小(临时站)
罗桥实验二中
团垴客运站
斯瑞尔(长宁路)
罗桥街道办事处
欧蓓莎(长乐大道)
绿色新城
公交综合服务中心(罗家桥大道)
万和广场
华中学校
铜草花园
大冶广电局(新冶大道)
湖景花园
大冶法院(新冶大道)
青松村(新冶大道)
大冶市残联
大冶武装部
大冶住建局
金湖新天地
...
39
熊家洲学校
点击查看完整线路
宏维人家
瑞鑫花园
青松村(金湖大道)
大冶检察院(金湖大道)
滨湖学校东门
蔚蓝港湾
蔚蓝港湾南
一品人家
迎湖家园
金湖星城(两湖天下东门)
大冶一中
大冶文化馆
大冶实验高中(海雅路)
39
熊家洲学校
华中学校公交站简介
华中学校公交车站几号车到?经过华中学校站的公交线路共4条,包括46路、大冶4路、大冶17路等,在此站乘车可前往铜草花园、华中学校、尹家湖小学等多个地方。8684黄石公交网祝您旅途愉快!
黄石最近更新线路
30路
现代有轨电车1号线夜班
现代有轨电车1号线
25路
10路
4路
1路夜班
1路
21路
15路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
黄石公交
黄石地图
黄石天气
大巴包车