公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
黄石公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
黄石公交
>
国药公司(罗家桥大道)
国药公司(罗家桥大道)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
7路
大冶11路(罗家桥方向)
大冶11路(人民医院新区方向)
大冶19路
大冶23路(单班)
大冶23路(双班)
关注公众号查收线路信息
7路
外贸码头(前站)-大冶中心客运站(停车场)
查看线路
外贸码头(前站)
轻工大厦
老火车站.同和眼科
陈家湾
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
山湖名城小区
张万有
张儒村
金山立交
李家坊(临时站)
机电学校
白塔寺
市戒毒所
陈佰臻
彭家堑
谈山立交
谈家山
地质勘测队
下陆中学
...
44
大冶中心客运站(停车场)
点击查看完整线路
鼎济大酒店
纺机
省拖路口
下陆区政府(下陆广场)
五医院
新下陆
新下陆十字路口
南村菜场
有色医院
鄂旅投.正信花园
龙蟠陆
徐家铺
大冶高新城管分局
二棉
罗桥卫生院
石洪甫(罗桥养老院)
十里铺小区
大塘洲(罗家桥大道)
44
大冶中心客运站(停车场)
大冶11路(罗家桥方向)
大冶城南公交站-黄石火车站(下客站)
查看线路
大冶城南公交站
墈头冶墈花园
大冶老水利局
大冶兵暴旧址
大冶粮食局
大冶交通局
大冶广场
东风人家
中商平价
爱尔眼科
天利国际家居
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
大塘洲(罗家桥大道)
十里铺小区
国药公司(罗家桥大道)
罗桥卫生院
二棉
大冶高新城管分局
徐家铺
徐家铺还建楼
张树下
金桥村
...
27
黄石火车站(下客站)
点击查看完整线路
江司计
27
黄石火车站(下客站)
大冶11路(人民医院新区方向)
大冶城南公交站-黄石火车站(下客站)
查看线路
大冶城南公交站
墈头冶墈花园
大冶老水利局
大冶兵暴旧址
大冶粮食局
大冶交通局
大冶广场
东风人家
中商平价
爱尔眼科
天利国际家居
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
大塘洲(罗家桥大道)
十里铺小区
国药公司(罗家桥大道)
大冶人民医院新区
英才学校新区
金桥村
江司计
黄石火车站(下客站)
大冶19路
公交综合服务中心(停车场)-金山店客运小区
查看线路
公交综合服务中心(停车场)
爱尔眼科
天利国际家居
铜都口腔
劲牌公司
雅兴花园
真爱妇科医院
大塘洲(罗家桥大道)
十里铺小区
国药公司(罗家桥大道)
罗桥实验二中
团垴客运站
斯瑞尔(罗金大道)
宏泰铝业北门
宏力重工
湖北光宇热工
畈口周
新进村
铜都通用电梯
卫陈
茶停
中庄
下张庄
民爱村
上塘尾
...
41
金山店客运小区
点击查看完整线路
榨桥
陈太川
大冶工业园
陈少岗
马家庄
陈华宇
锡山
姜得五
黄正秋
黄长源
燕山村
新地东方
金山店政府
金山店广场
金山店矿区
41
金山店客运小区
大冶23路(单班)
大冶北站(停车场)-东贝精密制造
查看线路
大冶北站(停车场)
新美小区
四角墩李湾
柏树嘴(高铁大道)
大冶湖学校
和园别墅
英才佳园
两湖天下南门
老干部活动中心
叶家坝
大冶人民医院东门
大冶交警大队
会展中心
铜草花园
大冶广电局(新冶大道)
湖景花园
金贸大厦(七里界路)
地质研发基地
大塘洲(罗家桥大道)
十里铺小区
国药公司(罗家桥大道)
东港公租房小区(临时站)
大冶人民医院新区
英才学校新区
金桥村还建楼(临时站)
...
38
东贝精密制造
点击查看完整线路
石意洲(临时站)
跳石村(临时站)
华坤包装
实美科技
方为铝业
鲁胜伍
交通检测站
朋成换热
瑞隆粉末
中都集团
世泰新能源
福美铝业
38
东贝精密制造
大冶23路(双班)
大冶北站(停车场)-信美智能
查看线路
大冶北站(停车场)
新美小区
四角墩李湾
柏树嘴(高铁大道)
大冶湖学校
和园别墅
英才佳园
两湖天下南门
老干部活动中心
叶家坝
大冶人民医院东门
大冶交警大队
会展中心
铜草花园
大冶广电局(新冶大道)
湖景花园
金贸大厦(七里界路)
地质研发基地
大塘洲(罗家桥大道)
十里铺小区
国药公司(罗家桥大道)
东港公租房小区(临时站)
大冶人民医院新区
英才学校新区
金桥村还建楼(临时站)
...
35
信美智能
点击查看完整线路
石意洲(临时站)
跳石村(临时站)
华坤包装
实美科技
方为铝业
鲁胜伍
交通检测站
朋成换热
瑞隆粉末
35
信美智能
国药公司(罗家桥大道)公交站简介
国药公司(罗家桥大道)公交车站几号车到?经过国药公司(罗家桥大道)站的公交线路共6条,包括7路、大冶11路(罗家桥方向)、大冶11路(人民医院新区方向)等,在此站乘车可前往大冶中心客运站(停车场)、黄石火车站(下客站)、金山店客运小区等多个地方。8684黄石公交网祝您旅途愉快!
黄石最近更新线路
30路
现代有轨电车1号线夜班
现代有轨电车1号线
25路
10路
4路
1路夜班
1路
21路
15路
周边城市公交
武汉公交
十堰公交
宜昌公交
恩施公交
荆州公交
荆门公交
襄阳公交
黄冈公交
黄石公交
咸宁公交
赤壁公交
随州公交
仙桃公交
天门公交
孝感公交
潜江公交
鄂州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
黄石公交
黄石地图
黄石天气
大巴包车