- 运行时间:杨家湖大桥(停车场) 6:00-17:10/19:20-20:30|太子湾 6:00-20:30
- 参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
- 公交公司:黄石市城市公交集团
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
太子湾17:10后请查看14路夜班
间隔时间:高峰5-6分钟,平峰7-8分钟,低谷10分钟。
单程距离:15.7KM
单程运营时间:58分
沿途经过:
1、三江共和城(大泉路口)
2、花湖小学(东方装饰城南门)
3、万达嘉华酒店(港区检察院)
4、黄石夜市(十四中)
5、社保局(沈家营)
6、沈家营小学(八栋口.湖北师范大学)
7、湖师学生公寓(港区法院)
8、黄石摩尔城/沃尔玛(明珠广场)
9、湖滨路小学/大上海广场/武商国际购物广场(十六中.现代口腔医院)
10、三中(陈家湾)
11、九中(福利院)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石14路公交车路线图方向切换