- 运行时间:华新旧址 5:30-22:00|仿古街公交停车场(仿古街路口) 5:30-22:00
- 参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
- 公交公司:黄石市城市公交集团
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:高峰7-8分钟,平峰10分钟,低谷12分钟
单程距离:上行25.7KM/下行24.9KM
单程运营时间:上行70分/下行65分
1、广场路小学/大众土豆片(南京路)
2、英才小学/湖滨路小学/大上海广场(南京路口.豪客眼科)
3、黄石摩尔城/沃尔玛(中心医院/黄石国贸)
4、市政府/中国人民银行/中茵兰博基尼酒店/磁湖山庄/博物馆/图书馆/科技馆/广电中心(人民广场)
5、黄石中心医院/黄石摩尔城(天津路南庭养老院)
6、团城山实验学校(教育局)
7、宏泰广场(宏维天地)
8、广州路集中办公区(金广厦)
9、团城山万达广场(谈山隧道北)
10、下陆客运站(老下陆)
11、有色一中(五医院/下陆区政府)
12、铁山客运站(老桥洞)
13、矿建麻辣烫(工人文化宫)
14、黄石四医院(张之洞广场)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石11路公交车路线
华新旧址—仿古街公交停车场(仿古街路口)
黄石11路公交车路线
仿古街公交停车场(仿古街路口)—华新旧址
黄石11路公交车路线图方向切换