- 运行时间:胡家湾(前站) 6:00-20:00|西塞风景区 6:00-20:00
- 参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
- 公交公司:黄石市城市公交集团
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:7-8分钟
单程距离:12.0KM
单程运营时间:40分
沿途经过:
1、龚家巷小学(牧羊湖)
2、九中(八卦嘴)
3、沿湖路小学(三中)
4、十中(袁仓众邦明悦城)
5、民主街小学(花园广场)
6、六中/江滩公园/西塞山区政务中心(中窑.中心医院普爱院区)
7、汉冶萍旧址(新冶钢)
8、二十一中(工人村)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石15路公交车路线图方向切换