- 运行时间:大桥公交停车场 6:00-20:00|福州路(前站) 6:00-20:00
- 参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
- 公交公司:黄石市城市公交集团
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:平峰10分钟,高峰6-8分钟
单程距离:20.5KM
单程运营时间:55分
沿途经过:
1、万达嘉华酒店(港区检察院)
2、花湖小学(东方装饰城南门)
3、三江共和城(大泉路口)
4、绿城.玉兰花园(叶家楼)
5、青港湖欢乐世界(锁泉公益陵园)
6、黄石客运枢纽站(黄石北站)
7、腾龙学生公寓(考试学院)
8、未苏湾(理工学院)
9、民政局(中级法院)
10、柯尔山公园/白马山公园(二中)
11、黄石实验中学(新区路口)
12、广州路集中办公区(金广厦)
13、团城山万达广场(花城路)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石17路公交车路线
大桥公交停车场—福州路(前站)
黄石17路公交车路线
福州路(前站)—大桥公交停车场
黄石17路公交车路线图方向切换