- 运行时间:肉联 6:00-21:30|宏维星都(广州路) 6:00-21:30
- 参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
- 公交公司:黄石市城市公交集团
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:高峰6-7分钟,平峰8-10分钟
单程距离:15.4KM
单程运营时间:46分钟
沿途经过:
1、黄石夜市(十四中)
2、社保局(沈家营)
3、公交集团IC卡大厅(王家里)
4、武汉路小学(武汉路.广慈医院)
5、黄石中心医院/黄石摩尔城(天津路南庭养老院)
6、市政府/中国人民银行/中茵兰博基尼酒店/磁湖山庄/博物馆/图书馆/科技馆/广电中心(人民广场)
7、团城山实验学校(教育局)
8、黄石实验中学(宏维星都)
服务监督电话:0714-6221720.
黄石8路公交车路线图方向切换