- 运行时间:轻工大厦 6:30-21:00|王太(停车场) 6:30-21:00
- 参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.7元,爱心卡/优待卡/拥军卡免费,支持云闪付乘车码/支付宝乘车码/银联卡刷卡/银行APP付款码/黄石出行乘车码乘车,持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内免费换乘。
- 公交公司:黄石市城市公交集团
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:高峰15分钟,平峰20分钟
单程距离:15.1KM
单程运营时间:36分
1、八中/市府路小学(轻工大厦)
2、武商国际购物中心/金花大酒店/锦轮酒店(老火车站.同和眼科)
3、三中/十六中(陈家湾)
4、九中(八卦嘴)
5、龚家巷小学(牧羊湖)
6、黄石西站(张万有)
7、开铁区管委会(黄金山科技园)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石28路公交车路线图方向切换